Москва и М.О.
  • Главная
  • Блог
  • Beauty гайд невесты: какие процедуры учесть во время подготовки?

Beauty гайд невесты: какие процедуры учесть во время подготовки?

1. 30 дней до свадьбы
2. Неделя до свадьбы
3. 3 дня до свадьбы
4. День свадьбы
5. Как чувствовать себя красивой?
6. Не делай так!

К чьей фигуре прикованы все взгляды на свадьбе? Разумеется, мы говорим про невесту. Ты должна быть великолепна в этот день! Поэтому бьюти-подготовку к свадьбе стоит начать за несколько недель или даже месяцев. Мы подготовили для тебя личный гайд по красоте, который поможет не упустить из виду ни одну важную деталь!

1. 30 дней до свадьбы

30 дней до свадьбы

  • Репетиция образа

Важно делать это заранее. Договорись с визажистом и стилистом о предварительном макияже и прическе. Это позволит увидеть полный образ еще до свадьбы.  В таком случае, если необходимо, ты сможешь изменить некоторые детали или вовсе поменять образ. А, при необходимости, подобрать другого мастера. Мы советуем в запасе держать хотя бы одного специалиста на замену, на случай форс-мажоров.

  • Стрижка, уход за волосами

Ты можешь поправить кончики или сделать филировку, это позволит обновить волосы и улучшить их состояние. Однако, не нужно кардинально менять прическу, Резкая смена цвета также не приветствуется.

Также за месяц до свадьбы можно сделать холодный или горячий ботокс для волос.

Тогда ко дню свадьбы твои волосы будут здоровыми, а их внешний вид — естественным. Эту процедуру не рекомендуется проводить раньше, эффект не будет заметен.

  • Посещение косметолога, массаж гуаша для лица, уход за ресницами и бровями.

За месяц до свадьбы лучше не записываться на уход, который может сильно травмировать кожу - например, химический пилинг или механическую чистку. Ведь это не одноразовая процедура, а серия сеансов. Поэтому их нужно запланировать заранее, с учетом того, что потребуется сделать порядка 3 процедур, причем на восстановление кожи после каждой из них уйдет около 10 дней или больше.

Поэтому такой уход лучше делать за 1,5-2 месяца до мероприятия. За месяц проводите только те косметологические процедуры, побочные эффекты от которых точно пройдут к дню свадьбы.

Отличным вариантом станут массажи для лица, неинвазивные чистки, использование масок или другого щадящего ухода. Использование питающих масок для ресниц и бровей также является актуальной бьюти- процедурой в этот период подготовки.

  • Эндосфера, скрабы и массаж

Каждая невеста мечтает иметь идеальную фигуру перед свадьбой. Чтобы твое платье в день регистрации сидело идеально, а талия была как у голливудской актрисы, позаботься об этом заранее.

Помочь в этом могут такие бьюти- процедуры, как ручной массаж и эндосфера. Они улучшают кровообращение, подтягивают кожу, делая ее внешне ухоженной, гладкой.

В арсенале салонов массажа есть такие инновационные методы, как LPG и вакуумный массаж. Не менее эффективным является скрабирование сухой щеткой. Данный метод избавляет от целлюлита, подтягивает кожу и создает красивый рельеф ног.

  •  Правильное питание

Это еще один способ для достижения фигуры мечты. Кроме того, соблюдение правильного рациона улучшает состояние кожи и создает приятный цвет лица. Диету лучше всего начать как раз за месяц до свадьбы. Фигура станет подтянутой и исчезнут любые незначительные недостатки кожи, например акне, отеки. Овал лица станет оформленным.

А для того, чтобы тебе было проще выбрать дневной рацион и считать калории, стоит скачать специальные приложения, которые сегодня представлены в широком ассортименте. Это не только помощь в контролировании питания, но и огромное количество интересных рецептов, трекер воды и сна.

  •  Фитнес, йога, пилатес

Эти занятия помогут не только подтянуть фигуру, но и улучшить эмоциональное состояние. С помощью занятий спортом ты сможешь почувствовать себя более раскрепощенной, получить ощущение сексуальности и собственной красоты. Для невесты важно чувствовать себя уверенно. Записаться на фитнес или йогу за месяц до свадьбы - оптимальное решение. Спорт не только поможет в оформлении шикарной фигуры, но также снимет стресс после примерок и обсуждений с организатором.

2. Неделя до свадьбы

 Неделя до свадьбы

А мы тем временем плавно приближаемся к итоговой неделе. Это самый сложный период в предсвадебной подготовке. Появляются страхи - что-то не успеть, не доделать, не уложиться в дедлайн. И невесте в этот период важнее всего иметь под рукой планер, чтобы ничего не забыть. Что можно и даже нужно сделать за неделю до свадьбы?

  1. Солярий или автозагар. Благодаря этому, твоя кожа будет классно выглядеть на видео и фото, а также не сливаться с цветом платья. Загар подчеркнет качество кожи, рельеф тела и твою красоту. Кроме того, процедуры красоты помогают расслабиться.
  2. Стрижка для жениха. 7-10 дней до мероприятия — идеальное время для похода в барбершоп. За этот период прическа твоего партнера не успеет отрасти, будет выглядеть аккуратно и стильно.
  3. Коррекция и окрашивание бровей, наращивание или ламинирование ресниц. В первую неделю эффект от этих процедур максимальный. Поэтому мы советуем проводить их именно за несколько дней до свадьбы. Так твой свадебный макияж будет выглядеть естественно и ярко.
  4. Отбеливание зубов. Если ты хочешь запомнить себя с идеальной белоснежной улыбкой в день регистрации, отбеливание зубов — обязательный этап.
  5. Легкие скрабирования. Они помогут обновить кожу лица и сделать его идеальным ко дню свадьбы. Но постарайся не переборщить с уходом! Иначе аллергии и других побочных эффектов не избежать.

Последнюю неделю мы рекомендуем провести в спокойствии. Не откладывай на этот промежуток времени решение важных вопросов и встречи с организаторами. Лучше всего посвятить это время себе: устрой девичник, займись уходом за внешностью, попутно решая небольшие подготовительные вопросы.

3. 3 дня до свадьбы

 3 дня до свадьбы

Вот мы и подошли к последним предсвадебным дням. Какие задачи лучше отложить именно на этот промежуток времени? Сейчас расскажем!

  • Посещение студии маникюра

Сделать шикарный маникюр и педикюр лучше незадолго до дня регистрации, так он будет выглядеть более эстетично. Кроме того, нахождение в студии красоты поможет тебе настроиться на проведение самого важного дня в своей жизни. Посещение студии красоты позволит сменить атмосферу, пообщаться и отдохнуть.

  • Сбор косметички невесты

Это очень важный этап подготовки. Стоит заранее продумать, что может пригодиться тебе в день свадьбы. Например, прозрачный увлажняющий блеск для губ, тушь или гель для бровей. В роли предмета первой необходимости также выступают матирующие салфетки. Продумай свадебную косметичку заранее. За день до свадьбы времени на это, скорее всего не будет. В своем личном кабинете у тебя есть онлайн-таблица "День свадьбы", где собрано абсолютно все, что тебе понадобится. С ней ты точно ничего не забудешь! 

  • Легкий уход для губ

Маска и скраб сделают твои губки гладкими и блестящими, тогда они точно будут готовы к макияжу. Кроме того, уход необходим, чтобы защитить нежную кожу от большого количества декоративной косметики. Это поможет твоим губам выдержать целый день с плотной помадой.

  • Поход в СПА

Очень важно расслабиться и забыть о всех заботах в последние дни перед свадьбой. Наша команда рекомендует делать это в СПА. Баня, сауна, массаж, уходовые маски — все эти процедуры точно помогут тебе обрести свадебное настроение.

Но лучше всего сходить в СПА-комплекс не ранее, чем за 2-3 дня до мероприятия.

4. День свадьбы

День свадьбы

Не знаешь, с чего начать день Х? Боишься, что что-то пойдет не по плану? Мы подготовили для тебя список рекомендаций, которые помогут тебе взбодриться и настроиться на нужный лад:

  1. Контрастный душ. Он поможет тебе взбодриться и настроиться на нужную атмосферу. А в день свадьбы очень важно быть энергичной.
  2. Мытье головы. Перед прической волосы должны быть чистыми. Важно не пользоваться скрабами и масками, иначе укладка, сделанная парикмахером, не будет держаться.
  3. Ежедневный ритуал. Не забудь провести процедуры по уходу за лицом, которые ты делаешь каждый день. Это поможет тебе восстановить кожу после сна и подготовить ее к плотному, тяжелому свадебному макияжу.
  4. Используй в день свадьбы увлажняющий крем для тела. Средства лучше наносить заранее, чтобы на платье не оставалось следов. То же касается и шиммера, который будет шикарно смотреться на фотографиях. Но при этом, очень важно подобрать текстуру, которая не оставляет следов на одежде!
  5. Утро "без телефона". Во время подготовки к выезду лучше не пользоваться техникой и отказаться от соцсетей. Так ты сможешь избежать стресса.
  6. Никаких экспериментов. Не стоит наносить с утра новую, неиспробованную маску. Или модные патчи, которые привезла с собой подруга. День свадьбы - не время для экспериментов.
  7. Не забудь отпарить платье. Смятая ткань может испортить все фотографии. Организаторы помогают на утренних сборах и отпаривание платья, как правило, занимает центральную роль в их обязанностях, но вопрос лучше проконтролировать лично.

Помнишь, мы готовили косметичку заранее? Не забудь ее дома! На время самого праздника стоит доверить косметику маме или одной из подружек невесты, чтобы при необходимости все было под рукой.

И главное — не нужно нервничать. Лишний стресс только испортит атмосферу праздника. Постарайся посвятить свадебное утро красоте, макияжу, приятным женским разговорам, обеспечь себе расслабляющую атмосферу и хорошее настроение, избавься от лишних забот. Ключевая составляющая удачного праздника — счастливая невеста.

5. Как чувствовать себя красивой?

Как чувствовать себя красивой?

Как настроить себя на свадебный день и не испортить настроение? Рассказываем про ментальную подготовку к свадьбе!

  • Аффирмации. Радуй себя приятными словами. Такие фразы, как "я красивая" или "я к себе прислушиваюсь" должны присутствовать в жизни каждый день. Это поможет почувствовать себя увереннее.
  • Пробуй медитировать. Медитации помогают избавиться от негативных мыслей и создать настроение. Можешь выбрать наиболее подходящую практику: для сна, от стресса, для концентрации.
  • Атмосфера. Избавься от лишних вещей, сделай в комнате дизайн мечты — создай именно такое пространство, которое позволит обрести комфорт.
  • Прослушивание подкастов также может улучшить состояние. В этом тебе помогут приложения. Сейчас в интернете полно сборников подкастов по самым разным темам: по психологии, успокаивающие, про иностранные языки и так далее.
  • Подарки для себя. Не забывай радовать себя. Маленькие поощрения поднимают настроение. Покупай приятные мелочи пока не достигнешь душевного равновесия.
6. Не делай так!

Не делай так!

Наша команда также позаботилась рассказать тебе о том, что категорически не нужно делать:

  • Резкая смена прически. В таком случае неудачная стрижка может обернуться трагедией.
  • Агрессивный уход за лицом и телом. Красная кожа, микро рамки или другие побочные эффекты от инвазивных косметических процедур могут обеспечить тебе красное лицо на фотографиях. А этого не хочется ни одной невесте.
  • Не употребляй аллергены. На фоне стресса, реакции могут проявиться даже на те продукты, которые ты раньше употребляла в пищу. Стоит исключить шоколад, клубнику, томаты, орехи. Аллергия испортит внешний вид и настроение.
  • Помни про spf крема. Солнцезащитная косметика увлажняет кожу, избавляет ее от шелушения и пигментных пятен.
  • Экстремальные диеты. Не нужно голодать или сидеть на питьевой диете. Так ты только лишишь себя энергии и испортишь здоровье.
  • Не вгоняй себя в стресс. Постарайся избавить себя от обсуждений, ненужных разговоров и навязчивых мыслей. Настраивайся на предстоящие событие.
  • Алкоголь в предсвадебную ночь. Похмелье на 100% обеспечит тебе отеки и неровный тон кожи в день регистрации.

Похожие статьи в этом разделе

Подготовка к свадьбе
Пробковый сбор: как считается на банкетных площадках
С пробковым сбором многие впервые сталкиваются в процессе организации свадьбы.
Читать полностью
Подготовка к свадьбе
Как сделать приглашение на свадьбу правильно?
В процессе подготовки к свадьбе паре необходимо сделать приглашения и разослать их каждому гостю. Лучше
Читать полностью
Подготовка к свадьбе
Преимущества электронных пригласительных
Свадьба требует грамотного планирования и тщательной подготовки. При организации молодожены сталкиваются
Читать полностью
Подготовка к свадьбе
Свадебные тренды 2024 года – 9 классных идей
Планирование свадьбы наполнено обычаями и обрядами. С одной стороны, это не дает молодоженам что-то упустить
Читать полностью
Подготовка к свадьбе
Речь на свадьбу – как составить идеальный текст?
Совместная речь на свадьбу – традиционное обращение невесты и жениха к гостям. Но многие воспринимают
Читать полностью
Подготовка к свадьбе
Планирование свадьбы и токсичные родственники
При планировании свадьбы жених и невеста должны испытывать положительные эмоции. На выбор площадки и
Читать полностью

WedWed рекомендует

Ведущие
Поющий ведущий и шоумен Андрей Тар Перейти в профиль
Фотографы
Свадебный фотограф Ульяна Попова Перейти в профиль
Фотографы
Иван Низиенко (Джованни) Перейти в профиль
Ведущие
Ведущий Юра Решетников Перейти в профиль
Свет и звук
Wedding Lights by Midnight Soul Crew Перейти в профиль
Ведущие
Ведущий Илья Никишин Перейти в профиль
Ведущие
Ведущий Роман Кузьмичев Перейти в профиль
Видеографы
Видеограф Даниил Авшалумов Перейти в профиль
Фотографы
Свадебный фотограф Анастасия Шумилова Перейти в профиль