Москва и М.О.
  • Главная
  • Блог
  • Дождь на свадьбу - это к счастью. Спасаем мероприятие от непогоды!

Дождь на свадьбу - это к счастью. Спасаем мероприятие от непогоды!

1. Начните с настроения
2. Романтика свадебного дождя
3. Какие есть варианты?
4. Площадка только под крышей!
5. Основные советы для свадьбы под дождем
6. Как не попасть в безвыходную ситуацию?

Что делать, если в ход свадебного мероприятия внес свои коррективы дождь? Вы смотрите прогноз погоды и чувствуете это состояние. Что же теперь делать, как провести тот самый долгожданный день?

Расстраиваться не стоит, приметы говорят о том, что дождь на свадьбу - это к счастливой и богатой совместной жизни. А это значит, что с вашим браком все будет прекрасно! Все остальное решается планом «Б»! Дождь на свадьбе, при правильном применении, может сыграть на руку молодоженам и их гостям. Ведь это прекрасный фон для фотосессии, а также основа для потрясающих воспоминаний! И возможно, после прочтения этой статьи вам даже захочется, чтобы во время вашей свадьбы пошел дождь!

1. Начните с настроения

Начните с настроения

В любом случае, от вас зависит – радоваться дождю или расстраиваться из-за испорченной свадьбы. Как вы будете относиться к происходящему? Если из состояния «все пропало», так и выйдет. И настроение будет испорчено. Так что если вы увидите плохой прогноз, постарайтесь все же не паниковать раньше времени и действовать из позиции «все к лучшему!»

Зачастую все решает правильный оптимистичный настрой. Ни в коем случае не показывайте того, что вы расстроены из-за дождя. Иначе ваше настроение перейдет и к вашим гостям. А это значит, что атмосфера на свадьбе будет только накаляться. Если молодожены будут улыбчивы и довольны, приглашенные друзья и родственники поймут, что все в порядке. И дальше эмоциональный фон будет только процветать, вы будете смеяться дождю на свадьбе, радуясь как дети.

2. Романтика свадебного дождя

Романтика свадебного дождя

Фильмы и музыкальные клипы, сериалы и книги… вспомните поцелуи главных героев под дождем. Чем не прекрасное романтическое приключение? Да, для свадьбы, конечно, не самое лучшее решение, но если выхода все равно нет… Дождь на свадьбу может стать шикарной декорацией. Для самых красивых снимков и видеорепортажа.

Просто подумайте вместе со своими организаторами, вместе с фотографом, вместе с ведущим, как можно решить вопрос. Все что могло случиться – уже случилось, дождь на свадьбу уже пошел. Нет времени на страдания. Важно теперь взять себя в руки и организовать самое классное и запоминающееся мероприятие, но только теперь под дождем!

3. Какие есть варианты?

Какие есть варианты?

 

  • Обыграть свадебный дождь

При желании, можно попробовать обыграть сложившуюся ситуацию. Фотосессия под дождём — это не только модно и романтично, а ещё и весело! Позаботьтесь, чтобы у гостей все было - красивые зонты, резиновые сапожки хорошее настроение, и тогда никакой дождь не испортит ваш праздник. Все необходимое можно взять напрокат или заранее договориться с организатором, чтобы были варианты.

  • Дождевики – как свадебный дресс-код

Классный вариант – использовать дождевики как дресс-код. Пускай это будут не дешевые целлофановые изделия, а более презентабельные накидки, с интересным дизайном, но непременно в одном стиле.

  • Фотосессия в помещении

Что касается свадебной фотосессии – тут так же есть варианты. Если вы не хотите мочить прическу – попробуйте сделать снимки в помещении. Аутентичный загс, дворцовые интерьеры, роскошные студии ну или совсем удивительные места – вокзалы, бары, магазины, музеи… Все варианты доступны для вашего праздника!

4. Площадка только под крышей!

Площадка только под крышей!

Если молодожены готовят свадьбу под открытым небом, у них на этот случай всегда должна быть площадка, где предусмотрен банкетный зал или веранда. Либо это роскошный шатер под открытым небом.

В таком случае, всегда будет вариант для основной части праздника использовать закрытое украшенное помещение. Под открытым небом можно оставить приветственные зоны с напитками, а также декорации для фотосессии. Но с организатором также заранее стоит оговорить момент дождя. Чтобы в крайнем случае имелась возможность перенести эти зоны под крышу или навес.

5. Основные советы для свадьбы под дождем

Основные советы для свадьбы под дождем

Чтобы свадьба точно прошла идеально, и дождливая погода не испортила ваше настроение, мы приготовили несколько лайфхаков, которые помогут вам провести праздник с улыбкой.

  1. Продумайте формат одежды. Возможно, вам понадобится сменная обувь или накидка. Иногда образ невесты отлично дополняет плащ или кожаная куртка. Зонтик – также не стоит игнорировать. Спланируйте заранее то, как вы хотите выглядеть на своей свадьбе под дождем, какие вам хочется сделать фото. Возможно, стоит ввести дополнительный дресс-код для гостей с учётом погоды.
  2. Можно добавить свадьбе тематики дождя, чтобы непогода была в тему вашего праздника. Голубой декор, имитация капель, украшения  в виде зонтов — классная и оригинальная идея для вечеринки. Тогда даже в помещении свадьба будет выглядеть оригинально и весело!
  3. Если вы только увидели прогноз погоды, поняли, что на вашу свадьбу будет дождь и ужасно расстроились, главное — не унывать! Что бы ни случилось, вряд ли что-то сможет испортить волшебную атмосферу мероприятия. Поэтому не заканчивайте наслаждаться атмосферой праздника, возьмите себя в руки, и выберите вариант, который поможет вам решить эту проблему.
  4. Попросите организаторов придумать необычные конкурсы, которые можно воплотить в такую погоду. Пускай акцент тематики будет на дождь. Используйте плохие погодные условия в свою пользу! 
6. Как не попасть в безвыходную ситуацию?

Как не попасть в безвыходную ситуацию?

Как заранее обезопасить себя на случай, если пойдет дождь во время свадьбы? Очень просто! Важно иметь всегда запасной план «Б». Если у вас намечается свадьба и вы, и ваши свадебные организаторы, должны точно знать, что есть несколько вариантов решения любых непредвиденных ситуаций, в частности, связанных с дождем.

  • Если вы планируете выездную регистрацию, всегда думайте о дожде заранее. Ведь погода может испортиться в любой момент.
  • Если на площадке для вашей выездной регистрации имеются крытые беседки или навесы, заранее нужно позаботиться о том, чтобы там, в случае дождя на свадьбе, будет возможность расположить декор, мебель, дополнительные аксессуары и оборудование.
  • Если у вас будут открытые зоны на свадьбе – например, оборудованные фотозоны или столики с приветственными напитками, позаботьтесь о том, чтобы заранее были запасены тенты от дождя.
  • На свадьбу всегда нужно иметь запасную обувь. Вне зависимости от погодных условий.
  • У невесты в сумочке всегда должна лежать косметика, расческа и тонирующие салфетки на случай дождя, жары или ветра. Для того, чтобы всегда была возможность поправить макияж и прическу.
  • Элементы свадебного декора для уличных пространств должны быть очень хорошо закреплены от ветра и дождя.
  • Заранее необходимо предупредить банкетного менеджера о том, что все стульчики, столы, должны быть сухими, если ветер задувает мелкие капли в зону банкета. Об этом своевременно заботится обслуживающий персонал.
  • Все моменты и форс-мажоры необходимо заранее проговорить с банкетным менеджером, с организаторами мероприятия. Лучше всего, если варианты решения любых экстренных ситуаций будут прописаны в договоре.
  • Воспользуйтесь нашим свадебным планировщиком, который позволит вам учесть все моменты. Благодаря органайзеру у вас всегда будут под рукой все необходимые инструменты для планирования.

Если все рекомендации, которые мы дали в статье заранее обдуманы молодоженами и организатором, то дождь на свадьбу никаким образом не сможет испортить ни настроение, ни атмосферу, ни фотографии. Наоборот, непогода может стать прекрасным дополнением праздника, изюминкой, а также отличным воспоминанием, основой истории, которую вы будете впоследствии рассказывать внукам.

Похожие статьи в этом разделе

День свадьбы
Запоминающиеся свадебные фото: 10 идей для фотосессии
Фото со свадьбы, которые непременно должны быть в семейном альбоме любых молодоженов.
Читать полностью
День свадьбы
2024 год для свадьбы: благоприятные числа и красивые даты
Благоприятное число для свадьбы 2024 по лунному календарю или красивая дата
Читать полностью
День свадьбы
Как сделать тост на свадьбу незабываемым: 15 советов от профессионалов
Если вы готовитесь произнести свадебную речь на свадьбе близкого человека, то у нас есть для вас несколько
Читать полностью
День свадьбы
Плюсы и минусы свадьбы без детей
Ты хочешь, чтобы среди гостей резво веселились детки? Или планируешь мероприятие исключительно для
Читать полностью
День свадьбы
Рассадка гостей 2023. Тонкости комфортной атмосферы на свадьбе
Вот ты и определилась с местом, арендовала зал и составила список гостей. Что делать дальше?
Читать полностью
День свадьбы
Красивые даты для свадьбы в 2023 году
Планируете официально оформить свои отношения в 2023 году? Тогда самое время выбрать самые благоприятные и
Читать полностью

WedWed рекомендует

Ведущие
Ведущая Анастасия Полякова Перейти в профиль
Ведущие
Ведущий Сергей Рябинин Перейти в профиль
Видеографы
Павел Леонов (LH-cinema) Перейти в профиль
Ведущие
Ведущий Павел Рослик Перейти в профиль
Фотографы
Фотограф Екатерина Рожкова Перейти в профиль
Ведущие
Ведущий Николай Санчес Перейти в профиль
Ведущие
Ведущий Илья Сорокин Перейти в профиль
Ведущие
Ведущий Алексей Котов Перейти в профиль
Ведущие
Кудлай Антон - Ваш Всемогущий Ведущий Перейти в профиль
Шоу-программа
Фокусник-Иллюзионист Всеволод Латунов Перейти в профиль